Пятница, 29.03.2024, 12:29
Приветствую Вас, Гость

12:15
Ягода клюква

"Простудился зимой - выпей клюквенный настой", - вот так в народе говорят о ягоде клюкве. Целебные свойства клюквы известны давно, поэтому она одна из самых часто употребляемых зимой ягод.

О том, как пополнить запасы витаминов в зимний период беседовали воспитанники старшей группы «Улыбка». Дошколята с большим вниманием и неподдельным интересом слушали увлекательный рассказ воспитателя Васильевой Ирины Михайловны о чудодейственных свойствах клюквы.

Из содержания познавательной беседы ребята узнали, что клюква произрастает на болотах, что в старину простые русские люди давали ей разные имена: и журавиха, и подснежница, и веснянка, а в действительности, в переводе с латинского, это слово обозначает «шарик болотный кислый». Впрочем, ребята сами в этом убедились, попробовав ягоду на вкус.

В ходе проблемной ситуации «Что делает ягоду полезной» ребята выяснили , что среди полезных свойств клюквы ученые отмечают высокое содержание в растении витамина С, поэтому эта ценная ягода включается в рацион человека в конце осени, начале зимы.

Просмотров: 240 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]