Понедельник, 20.08.2018, 13:59

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 9 » Яблоко - витамин здоровья
Яблоко - витамин здоровья

Культура еды, умение культурно принимать пищу – наука, необходимая в современной жизни. Малыши группы «Радуга» научились не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользуются столовыми приборами, стараются быть опрятными и вежливыми. Они любят дежурить: помогают раскладывать приборы, салфетницы, хлебницы, складывают салфетки в конце еды.

Воспитатель Галина Федоровна рассказала детям о здоровой и полезной пище, и на примере яблока познакомила с полезными свойствами этого фрукта. Дети узнали, что яблоко содержит много полезных веществ, защищает организм от бактерий и очищает эмаль зубов. И что из этого фрукта можно приготовить много блюд: пирожки, ватрушки, тортики, еще получают вкусный и полезный для здоровья сок. Дети с удовольствием попробовали яблоко предложенное воспитателем и оценили вкус этого полезного фрукта.

В конце беседы дети поиграли в игру в «Приготовь блюдо из яблок» и закрепили важное правило: «Всегда тщательно мыть руки перед едой!».

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0