Среда, 22.11.2017, 21:25

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 20 » Я выбираю спорт!
Я выбираю спорт!

СПОРТ СПАСАЕТ ЦЕЛЫЙ МИР!

ПОТОМУ ОН – НАШ КУМИР!

КТО СО СПОРТОМ ДРУЖИТ,

ТОТ УСПЕХ ВСЕГДА ЗАСЛУЖИТ!

Строки из этого стихотворения как нельзя лучше отражают политику нашего государства в области физической культуры и спорта. И перед дошкольными учреждениями в настоящее время одной из приоритетных задач является сохранение и укрепление здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Известно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья.

В нашем дошкольном учреждении взрослые прививают детям привычку к спорту, здоровому образу жизни с младшей группы. Ребята с удовольствием занимаются на физкультурных занятиях, участвуют в спортивных праздниках и соревнованиях. В рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт! " 19 июля 2017 года воспитатель Плешкова Р.А. и музыкальный руководитель Любимова Т.Н. с воспитанниками старших групп «Подсолнушки» и «Улыбка» на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад №78» провели спортивный праздник «Мир, лето, спорт!».

Интересно и динамично прошли спортивные эстафеты. Участники разделились на команды и назвали их «Силачи» и «Крепыши». Соревнования прошли в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Каждая команда старалась показать свои лучшие качества: быстроту, ловкость, выносливость, сплоченность.

Победила, как всегда дружба! А драйв, который получили все участники соревнования, сохранится в памяти каждого надолго. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.

Просмотров: 46 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1