Среда, 21.11.2018, 14:38

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Я, ты, он, она – вместе дружная семья!
Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

Наша Родина большая – это целая страна,

Имя ей – Россия, и у нас она одна.

4 ноября вся наша страна будет отмечать День народного единства, который появился в нашем календаре недавно – в 2005 году. Это один из патриотических праздников, который отмечается в детском саду.

В преддверии праздника ребята вместе с воспитателем Лаптевой Татьяной рассмотрели иллюстрации, читали художественную литературу по теме, разучивали стихотворения, поговорки. Дети вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах. У каждого народа есть свои национальные костюмы, танцы, обычаи, традиции. Сегодня воспитанники познакомились с национальными подвижными играми, с костюмами разных национальностей.

Такие мероприятия расширяют представления ребенка о национальных праздниках, дают представление об исторических моментах в жизни России. Воспитывают любовь и уважение к русским национальным героям, демонстрируют ребенку значение сплоченности в жизни человека и целого народа.

Просмотров: 27 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1