Суббота, 15.12.2018, 09:26

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Я помню, солнце в этот день искрилось!
Я помню, солнце в этот день искрилось!

Я помню, солнце в этот день искрилось
Какой был удивительный апрель!
И в сердце радость с гордостью светилось:
Из космоса Гагарин прилетел!
Его все по улыбке узнавали
Такой улыбки не было второй!
Весь мир рукоплескал! Все ликовали:
Гагарин облетел наш шар земной!

Тема про космос всегда была интересна детям. Поэтому в кануне Дня Космонавтики в  группе «Солнышко» воспитатели Молотова Роза Викентьевна и Захарова Алина Юрьевна провели для детей познавательную беседу на тему «Космос».

Детям было очень интересно узнать о космосе: какие планеты есть, есть ли там воздух и вода, можно ли там жить, если да, то как?

На эти вопросы были даны подробные ответы. Педагоги познакомили с названием каждой планеты, рассказали про первых космонавтов, которые побывали в космосе.

Также воспитанники группы приняли активное участие в спортивном развлечение «В гостях на космической планете».Праздник прошёл очень интересным , все дети остались довольными.

Просмотров: 47 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0