Понедельник, 24.06.2019, 11:48

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 19 » Изучаем ПДД
Изучаем ПДД

Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание этих правил предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей.

Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в средней группе «Подсолнушки» было организовано занятие «Будем знать мы ПДД». Воспитатель Раиса Плешкова напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения. Ребята изучали дорожные знаки и как переходить проезжую часть дороги.

А затем каждый нарисовал свой любимый дорожный знак. Дети с радостью делились друг с другом своими рисунками, рассказывали о своем знаке. Беседа позволила детям узнать, что нужно соблюдать правила дорожного движения, воспитывать в себе навыки безопасного поведения на улице и дорогах.

А родителям дали рекомендации по чтению художественной литературы на тему: «Безопасность детей». Отметили, что задача всех родителей - добиться от детей неформального выполнения Правил дорожного движения. Самое действенное средство воспитания - пример взрослых. Иными словами, успех профилактики детского дорожного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей.

Просмотров: 57 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0