Пятница, 22.09.2017, 00:24

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 25 » Изучаем окружающий мир
Изучаем окружающий мир

Окружающий мир кажется детям огромным и волшебным. Он наполнен звуками, красками, превращениями и разнообразными существами: растениями, животными, насекомыми. Если взрослые помогают малышу осваивать этот прекрасный мир, то он получает массу незабываемых впечатлений, о которых помнит потом всю жизнь.

В редней группе «Ромашки» сегодня весь день был посвящен насекомым. Утро началось комплекса утренней зарядки «Бабочки». Воспитатель Скворцова М. Н. рассказала о пользе насекомых и бережном отношении к ним, как мудро природа заботится о каждом своем создании, поэтому и человек должен относиться к ним бережно, не обижать понапрасну многочисленных «братьев наших меньших». В беседе дети узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире. Есть полезные насекомые - это пчела, муравьи, бабочки, а есть и вредители - тараканы, мухи, комары. Ребятам было интересно отгадывать загадки о них, познакомиться с произведением В. Бианки «Как муравъишка домой спешил», со сказкой «Под грибом». Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Поймай комара», «Медведь и пчелы», «Перевоплощение», в дидактические игры «Вопрос - ответ», «Кто что делает?». Понравилось им также и логоритмичное упражнение «Насекомое над лугом». На прогулке дети наблюдали за насекомыми на участке, рисовали на асфальте.

День насекомых прошел интересно и познавательно. Малыши наряду с полученными знаниями получили массу положительных эмоций, научились бережному отношению ко всему живому.

Просмотров: 28 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0