Понедельник, 20.08.2018, 13:59

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Игры с песком
Игры с песком

В группе № 2 «Капельки» малышам игра с песком доставляет большое удовольствие. Пожалуй, у каждого из нас есть свои положительные воспоминания из детства, связанные с играми в песке – морском, речном или тем, что засыпают в песочницы у дома. Однако песок не так прост. Элементарные, казалось бы, игры могут быть очень полезны для психического здоровья и развития детей: у ребенка развивается способность к самовыражению и творческому восприятию мира.

Предложив ребятам инструменты: совочки, ведерки, формочки разного цвета, объема и конфигурации, грабли, воронки и небольшое сито, и малыши с удовольствием копались в песочнице, строя различные фигуры.

Песочная терапия помогает развивать у детей память, внимание и пространственное воображение, она замечательно развивает мелкую моторику (песок благодаря своей структуре благотворно воздействует на тактильные ощущения и стимулирует нервные окончания, которые находятся в подушечках пальцев), фантазию, творческие способности, образное мышление и многое другое. Работа с песком успокаивает (особенно гиперактивных детей) - в нем как будто содержится живительная солнечная энергия, которая подзаряжает нас позитивными эмоциями.

Просмотров: 32 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0