Суббота, 15.12.2018, 09:26

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Игры с крупами
Игры с крупами

По мнению мудрых целителей Древнего Востока, кисть руки - место концентрации жизненной энергии. На кистях рук и на стопах ног находится самое большое скопление точек, воздействие на которые стимулирует тот или иной орган в организме человека. Игры с крупой развивают мелкую моторику и речи, координацию движений, память, внимание, слуховое восприятие. Массаж ладоней и пальчиков способствует развитию речи, развивают осязание, познавательный интерес, усидчивость, концентрацию.

Воспитатель Ирина Васильева организует деятельность со своими воспитанниками в детском саду, применяет разнообразные формы работы. Одним из самых интересных для малышей являются игры с крупой.

При взаимодействии с сыпучими веществами ребята учатся совершать различные действия: набирать крупу в ладоши, пропускать ее сквозь пальцы, собирать по одному зернышку, тем самым происходит своеобразный массаж ладошек и пальчиков. Такие занятия вызывают положительные эмоции и радость у детей.

Просмотров: 30 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0