Понедельник, 20.08.2018, 13:59

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 10 » Игры нашего двора
Игры нашего двора

Ни для кого не секрет, что «дворовые» игры почти исчезли из жизни современных детей. Те самые, в которые играли не только мы, но и наши предшественники. Детский сад – самое удачное место для возрождения народных традиций и объединения детей в общую игру. Какие-то дворовые игры запомнились на всю жизнь, а другие забылись, оставив приятные воспоминания. Целью «дворовых» игр является приобщение к здоровому образу жизни, передача культурного наследия из поколения в поколение.

Подвижным играм уделяется большое внимание на прогулке. Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки. И ребята группы «Смешарики» не исключение. Вместе с воспитателем Татьяной Лаптевой дошкольники с удовольствием играют в «Вышибалы», догоняют друг друга в игре «Краски», строят смешные фигуры в игре «Море волнуется…», с помощью скакалки играют в «Рыбак и рыбки». Важно, чтобы прогулка прошла не только активно, но и полезно.

В таких играх дети могут самостоятельно решать разнообразные мыслительные задачи: договариваться, прыгать-бегать, соревноваться, и веселиться. Также проявляется сообразительность, ловкость, дружелюбие. Развивается способность к волевому усилию, ребята учатся соблюдать правила игры, находить общий язык со сверстниками.

Просмотров: 27 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0