Вторник, 20.08.2019, 18:53

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 23 » Игры на свежем воздухе
Игры на свежем воздухе

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время неё дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Умеренная физическая нагрузка во время подвижных игр, интересные задания, требующие не только физического напряжения, но и умственной активности, улучшают самочувствие и настроение детей.

Воспитанники младшей группы "Капельки" с воспитателями Казаковой Надеждой Геровной и Добродеевой Еленой Владимировной ежедневно играют на прогулке в подвижные игры, очень часто знакомятся с новыми. В ходе игр малыши учатся соблюдать правила игры, развиваются физические качества, формируются знания и представления об окружающем мире. Детский коллектив с каждым днем становится все дружнее и дружнее.

Подвижные игры способствуют также совершенствованию двигательных навыков; развитию таких качеств, как самостоятельность, инициативность, решительность, смелость, выдержка, умение справедливо оценивать свои действия и действия сверстников.

Просмотров: 61 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0