Суббота, 22.09.2018, 06:16

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 27 » Игры летом
Игры летом

Трудно представить себе летние прогулки без подвижных игр и развлечений. Любой ребенок – это маленький «вечный двигатель», «бегатель» и «прыгатель». Всевозможные лесенки, горки, скакалки, ракетки на детской площадке – замечательные снаряды, которые помогут стать сильнее и выносливее. Не зря же они притягивают маленького спортсмена как магнитом. Прыжки со скакалкой занимают значительное место в работе с детьми дошкольного возраста. Они способствуют развитию выносливости, тренируют чувство ритма, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, мышцы ног. В прыжках с короткой скакалкой дети проявляют большую активность, настойчивость, особенно девочки.

Одна из любимых многими спортивных игр – бадминтон. Бадминтон развивает у детей быстроту, ловкость, глазомер, точность и координацию движений. А инвентарь для этой игры доступен всем. Главное – знать, как правильно подготовить малыша к игре в бадминтон и как помочь ему овладеть основными движениями этой увлекательной игры.

Дети старшей группы № 11 «Непоседы» осваивают эти снаряды на прогулке вместе с инструктором по физической культуре Остеровой Е.Д.. Девочки устроили соревнование «Кто прыгнет больше», а мальчики только учатся отбивать волан. Прогулка проходит весело и с пользой для здоровья.

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и если их активность не находит применения, они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности и при отсутствии руководства способны нанести ущерб как самим себе, так и окружающим.

Просмотров: 38 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0