Пятница, 25.05.2018, 11:53

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Играем в народные подвижные игры
Играем в народные подвижные игры

Народные подвижные игры являются одним из условий развития культуры ребенка. Такие игры содержат в себе многовековой опыт народа, его культуру, традиции и имеют огромное значение для всестороннего и гармоничного воспитания детей дошкольного возраста, формируя интерес и ценное отношение к чувашским народным играм.

Народные чувашские игры обеспечивают комплексное воздействие на развитие личности ребёнка и его здоровье. Радость движения в народных играх сочетает с духовным обогащением детей. У них формируется устойчивое, уважительное отношение к культуре родной страны, создаётся эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви и преданности родине.

В рамках Фестиваля народной культуры воспитатели средней группы «Смешарики» посвятили день чувашской подвижной игре. Ребята познакомились с чувашскими играми. Больше всего им понравилась игра «Кайакла», где ребята побывали в роли птиц и лисы, узнали названия животных на чувашском языке. На прогулке дети познакомили и научили детей из младшей группы «Капельки» чувашской игре «Ходит Ваня». Ребята остались довольны, ведь они теперь знают чувашские игры, в которые могут поиграть со своими друзьями!

Просмотров: 41 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1