Четверг, 19.04.2018, 18:46

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Играем в баскетбол
Играем в баскетбол

В наше современное время, когда дети сидят перед компьютером или около телевизора именно баскетбол может оказаться тем средством, которое поможет отвлечь детей от экранов телевизора и компьютера.

Баскетбол - одна из самых популярных игр в нашей стране. Для нее характерны разнообразные движения: ходьба, бег, остановки, повороты, прыжки, ловля, броски и ведение мяча, осуществляемые в единоборстве с соперниками. Такие разнообразные движения способствуют улучшению обмена веществ, деятельности всех систем организма, формируют координацию.

На физкультурных занятиях дети подготовительных групп под руководством инструктора Остеровой Евгении Дмитриевны осваивают навыки ведения мяча, технику передачи, чтобы они не просто выкидывали мяч в сторону партнера: партнер должен поймать мяч и сделать передачу.

Занятия баскетболом помогают формировать настойчивость, смелость, решительность, честность, уверенность в себе, чувство коллективизма. Баскетбол является прекрасным средством развития физических качеств у детей, формирования их осанки, укрепления здоровья.

Просмотров: 63 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0