Среда, 21.11.2018, 14:58

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Играем со счетными палочками
Играем со счетными палочками

Наряду с пальчиковыми играми и упражнениями на координацию движений пальцев рук воспитатель Ирина Васильева с детьми средней группы «Улыбка» использует счетные палочки.

Занятия со счетными палочками очень полезны и для формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Педагог учит составлять фигуры из палочек, начиная с простого изображения. Каждый показ изображений сопровождается стихами, загадками. Кроме того ребята выполняют задания на выкладывание ритмического рисунка, что развивает умение слышать и воспроизводить ритм, а также играют в игры на развитие внимания с использованием выполненных детьми изображений «Угадай, что изменилось».

Таким образом, игры и упражнения являются одним из эффективных средств в системе работы по развитию элементарных математических представлений, развития речи. Упражнения с палочками способствуют выработке гибкости и точности движений рук, развитию глазомера.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0