Вторник, 10.12.2019, 03:28

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Группа волонтеров-экскурсоводов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары побывали в гостях ДОУ №73 и провели экскурсию по музею чувашской старины

Музей, хранитель подлинных свидетельств прошлого, по-прежнему остаётся уникальным, незаменимым проводником в мир истории и культуры. Несомненно, экскурсии в музеи благоприятно влияют на развитие ребенка.

Группа волонтеров-экскурсоводов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары побывали в гостях ДОУ №73 «Полянка» и провели экскурсию по музею чувашской старины по типу «музей в чемодане».

Особая ценность этого чемодана оказалась в том, что там хранятся чувашские народные куклы, сделанные учащимися школы. Отличие такого музея от стационарного в том, что экспонаты можно не только разглядывать, но и трогать, и даже примерять. Идея заключается в умении быстро развернуть мобильную выставку, в которой можно манипулировать музейными предметами, что очень важно для детей, поскольку они осваивают мир активно и на практике.

Такой музей обладает уникальным потенциалом социально-воспитательной работы с детьми, помогает детям понять язык вещей, постичь их культурное значение и рукотворность, становятся незаменимыми помощниками в изучении культуры своего народа, воспитывает патриотические чувства и творчество.

Просмотров: 95 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1