Суббота, 22.09.2018, 06:20

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » «Готовь сани летом, а телегу зимой».
«Готовь сани летом, а телегу зимой».

Есть такая пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой». Это говорит о том, что хороший хозяин должен подготовить все нужное в срок, чтобы в нужный момент у него было все под рукой.

Вот и ребята подготовительной группы «Солнышко» решили собрать семена бархоток и запастись ими для посадки цветника следующей весной. Чтобы правильно определить, созрели ли семена, для начала провели наблюдение, исследовали бутон, а затем начали сбор созревших в бутоне семян.

Собранные на прогулке семена ребята просушат, разложат в конверты на хранение, наклеят этикеты-картинки с изображением растения.

В свободное время дети будут упражняются в различении и назывании семян, ягод, плодов в играх , например «С какого ветки эти детки», «Найди растение по листу», «Что изменилось», Что, где растет». Такая работа помогает детям ценить свой труд, бережно относиться к природе и растениям.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0