Среда, 22.01.2020, 05:59

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Фруктовый коктейль
Фруктовый коктейль

Салаты - простые, сытные и одновременно полезные блюда. Люди их используют в качестве перекусов и подпитки организма. Так же салаты отлично вписываются в диетическое питание.

Воспитатели с детьми подготовительной группы «Смешарики» провели беседы о пользе овощей и фруктов, и решили приготовить вкусный и полезный салат. Выяснили, что салаты это холодное блюдо, готовят их из различных продуктов и чаще всего добавляют овощи или фрукты. Подают салаты в начале еды. Все продукты проходят первичную обработку: переработка, сортировка, мытьё, отчистка, промывание, нарезка.

Конечно же не забыли и о мерах безопасности. Узнали, как держать нож, как его передавать, какие способы нарезки существуют. Поговорили о том, что будут делать, какой салат будут готовить. Выбрали ингредиенты, узнали какие витамины входят в состав выбранных фруктов и приступили к работе. Ребята решили приготовить салат «Фруктовый коктейль»», так как фрукты дают легкости, бодрости и энергии.

После окончания приготовления блюда, приступили к дегустации. Все остались довольны, а дети ещё и горды собой. Теперь наши воспитанники могут и дома приготовить вкусное и полезное блюдо.

Просмотров: 43 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1