Суббота, 22.09.2018, 06:29

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 23 » Флешмоб «Россия - мы дети твои»
Флешмоб «Россия - мы дети твои»

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма. Работа по патриотическому воспитанию начинается с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование - чувство любви к своему Отечеству.

22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору». Самые маленькие и искренние жители страны не остались в стороне от этого значимого события. Воспитанники старшей группы «Непоседы» приняли участие во флешмобе, посвященному Дню Российского флага.

День российского флага принес ребятам море положительных эмоций.

Просмотров: 31 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0