Четверг, 13.12.2018, 05:10

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Физкультура всем нужна!
Физкультура всем нужна!

Чтоб здоровым быть сполна

Физкультура всем нужна!

Дошкольный возраст является решающим в формировании физического и психологического здоровья. Именно в этот период идёт интенсивное становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и к окружающим. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом. Поэтому необходимо создавать такие условия, при которых осуществляется полноценное физическое и психологическое развитие детей.

В младшей группе «Капельки» воспитатели создали условия для двигательной активности, подготовили необходимые атрибуты. С детьми проводятся беседы о том, как важно быть здоровыми.

В день здоровья педагоги с ребятами провели спортивное развлечение «Мы смелые ребята». Детки зарядились бодростью на целый день.

Просмотров: 53 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0