Понедельник, 10.12.2018, 02:53

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Физкультура в жизни ребенка
Физкультура в жизни ребенка

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа.

Здоровый ребенок характеризуется, прежде всего, гармоничным, соответствующим возрасту физическим, интеллектуальным, эмоционально-волевым, нравственным и социальным развитием.

Воспитать здорового ребенка - значит создать все условия для его нормального роста и разностороннего гармоничного развития. Ведущим естественным фактором роста и развития ребенка является движение.

Дети никогда не могут усидеть на месте, они бегают, прыгают, резвятся. И все потому, что из-за физиологических особенностей этого возраста просто не могут иначе. Для ребенка противоестественно сидеть на месте и заниматься исключительно спокойными играми. А ведь такое баловство – это тоже физкультура. Но физкультура – это не просто бег и приседания. Это принцип, идеология, система, включающая комплекс действий и упражнений, грамотно поставленных и правильно выполняемых.

В подготовительной группе «Улыбка» ребята очень любят заниматься физической культурой, с удовольствием ходят в спортивный зал, приобщаются к здоровому образу жизни.

Просмотров: 105 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0