Пятница, 25.05.2018, 11:49

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Фестиваль «Народной культуры»
Фестиваль «Народной культуры»

«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.

Уже третий год дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары являются активными участниками муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», в рамках которого и в этом году стартовал муниципальный этап конкурса-фестиваля «Хунав». Подобные фестивали с патриотическим содержанием направлены на изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, воспитание патриотизма, толерантности и формирование культуры общения среди детей, а также приобщения дошкольников к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям родного края и поддержания творческой активности педагогов.

Наш детский сад не остается в стороне от столь значимого события и также активно принимает участие в приобщении детей к национальной культуре. 24 апреля на площадке МБДОУ "Детский сад №7 "Созвездие" состоялся II муниципальный этап конкурса-фестиваля «Хунав» - «Илемлĕ чăваш юрри» ("Красива и звучна чувашская песня") – исполнение чувашской песни среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Наш ДОУ в этой номинации представил вокальный ансамбль «Радуга» с песней «Анне» из детей подготовительной группы № 4 «Подсолнушки», под руководством музыкального руководителя Ятрушевой Е.А. Юные вокалисты восхитили зрителей не только исполнением, они также очень красиво смотрелись в чувашской национальной одежде. Желаем юным талантам победы в номинации!

Просмотров: 49 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0