Четверг, 13.12.2018, 04:42

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Экстремальная ситуация - пожар
Экстремальная ситуация - пожар

Должны знать взрослые и дети:

Пожар опасен всем на свете.

Чтоб пожара избежать,

Нужно правила вам знать.

Ежегодно в России из-за шалости детей или по вине взрослых происходят сотни пожаров. Часто гибнут дети. Одна из причин – незнание детьми правил поведения в экстремальной ситуации.

В старшей группе «Вишенка» прошло занятие по правилам пожарной безопасности «Как действовать во время пожара». Ведь многие ведут себя пассивно: пугаются и прячутся от страха в укромных местах. Необходимо научить дошкольников разумно и правильно действовать в экстремальных ситуациях.

Ребята рассмотрели картинки из серии «МЧС советует», и побеседовали о причинах возникновения пожара. Познакомились с правилами безопасного поведения во время пожара и их последовательностью. Узнали, для чего нужны огнетушители, план эвакуации и кнопка ИПР (извещатель пожарный ручной).

Хорошо, если в нашей жизни никогда не возникнет такой ситуации, как пожар, но если это произойдет – знания, полученные на занятиях, помогут вести себя правильно и избежать опасности.

Просмотров: 72 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0