Пятница, 29.03.2024, 17:41

Экспериментирование с водой

В детском возрасте ведущим видом деятельности является не только игра, как это принято считать, а в большей части экспериментирование. С целью формирования у детей познавательного интереса, развития наблюдательности в группе «Колобок» воспитатели и любознательные ребята исследовали свойства различных предметов, провели экспериментирование с водой: «Тонет, не тонет», «Какая бывает вода?», «Есть ли запах у воды?».

Дети пускали бумажные кораблики в импровизированное озеро, любовались, как они плавали, чей кораблик дольше продержался на воде.

В деятельности экспериментирования ребенок выступает как своеобразный исследователь. В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, найти ответ на множество интересующих вопросов: «Почему? Зачем? Как? Что будет, если?».

Просмотров: 208 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0