Суббота, 15.12.2018, 09:53

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Экскурсия в техникум технологии питания и коммерции
Экскурсия в техникум технологии питания и коммерции

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дети подготовительной группы «Непоседы» побывали в техникуме технологии питания и коммерции.

Техникум готовит кадры для сферы общественного питания и торговли. Он выпускает не только специалистов определённой сферы знаний, но и помогает стать студентам полноценными и успешными членами общества.

Детей встретила инструктор по труду Мельникова Людмила Николаевна. Она провела экскурсию по техникуму, показала аудитории, где учатся студенты, рассказала о их достижениях и наградах. Студенты провели мастер-класс по салфеточному этикету. Дети учились оригинально складывать салфетки в форме: «Сумочка», «Ёлочка», «Свечка», «Роза», «Шапка», «Кораблик».

Особенно детям понравилось исследование качества стирального порошка с использованием горячей воды и зеленки.

Экскурсией дети были очень довольны. А преподаватели и студенты техникума пригласили детей в будущем получить профессию в их учебном заведении.

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1