Вторник, 21.11.2017, 05:36

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Экскурсия в Школу Искусств
Экскурсия в Школу Искусств

28 сентября воспитанники подготовительной группы № 4 «Подсолнухи» под руководством воспитателя Плешковой Р.А. посетили Детскую школу искусств № 1. Дети отправились в это культурно-образовательное учреждение впервые! Им было очень интересно узнать, что - же это за школа такая и что там делают. Поэтому экскурсию ждали с нетерпением. Основная цель экскурсии заключалась в расширении кругозора детей, в знакомстве с музыкальными инструментами, воспитании любви к искусству.

В холле нас встретила как самых долгожданных и желанных гостей заместитель директора по ВР и ЭО Багрова Марина Владимировна. Педагогом школы была проведена интересная и очень содержательная экскурсия. Самое первое, что увидели дети - это стенд отличников учебы и выставку рисунков юных музыкантов по пьесам композиторов.

Марина Владимировна рассказала о том, чем занимаются ребята, посещающие разные отделения: фортепианное, хоровое, художественное, отделение народных инструментов, отделение раннего эстетического развития для малышей. Познакомила наших дошколят с различными музыкальными инструментами, показала классы, где занимаются учащиеся, костюмы, оборудование, которым они пользуются. Сотрудники школы принимали детей добродушно, очень интересно рассказывали и показывали, как звучит тот или иной инструмент.

Далее Марина Владимировна пригласила ребят в концертный зал. Торжественность и эстетичность оформления зала привлекли внимание ребят, но больше всего детей заинтересовал концертный рояль. Детям все было интересно.

Многих ребят заинтересовали звуки музыки, и они пожелали прийти и записаться в ДШИ №1, и уже выбрали для себя музыкальный инструмент. Дети поинтересовались: а кого принимают в школу и что для этого необходимо.

От экскурсии наши дети получили массу впечатлений, расширили свой кругозор. А мы, педагоги, будем продолжать формировать интерес к музыке, живописи, литературе, развивать эстетические чувства.

Просмотров: 38 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0