Вторник, 20.08.2019, 18:52

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 16 » Экскурсия в школу.
Экскурсия в школу.

Дети ходят в этот дом

За умом и за трудом.

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия детей подготовительной группы в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом "втором доме".

Для реализации проекта "Преемственность: детский сад и школа" воспитанники группы "Вишенка" совершили экскурсию в школу №33. Ребята, познакомившись с учебной и общественной жизнью школьников, расширили представления о школе. Они осмотрели библиотеку, столовую, спортивный зал. Побывали на уроке рисования и на уроке физической культуры. Посидели за настоящей школьной партой, написали мелом на настоящей доске. Пообщались с учителем начального класса Ольгой Юрьевной Рябовой и инструктором по физкультуре.

Благодаря своей наглядности, доходчивости, эмоциональности, экскурсия помогла более образно, ярко познакомить ребят с той обстановкой и атмосферой, в которую попадут будущее первоклассники уже со всем скоро. Это обеспечивает постепенный переход детей от игровой к учебной деятельности, от дошкольного обучения к начальному в школе. Способствует воспитанию эмоционально-положительного отношения к учебному заведению. Развивает интерес к школе и желание учиться.

Просмотров: 69 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0