Воскресенье, 25.02.2018, 10:21

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Экскурсия в школу
Экскурсия в школу

От радостного, незабываемого праздника 1 сентября прошло не так уж много дней. А все хочется говорить о нем. Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске …

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 1 сентября состоялась экскурсия детей подготовительной группы «Подсолнушки» в СОШ №38.

Нас очень приветливо встретили и провели экскурсию по школе. Будущие первоклассники заглянули в кабинет директора, завуча, побывали в компьютерном классе, уютной школьной столовой, кабинете технологии, физики, в большом физкультурном зале, ну и, конечно же, в школьной библиотеке.

А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела. Экскурсия вызвала у детей большой интерес, укрепила желание стать школьниками. Многие из них говорили о том, что скоро они пойдут на подготовительные курсы в школу.

Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

Просмотров: 36 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1