Вторник, 20.08.2019, 19:29

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 10 » Экскурсия в парикмахерскую
Экскурсия в парикмахерскую

В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» дети подготовительной группы «Солнышко» вместе с воспитателями Алиной Захаровой и Розой Молотовой отправились на экскурсию в парикмахерскую «Овация».

Целью экскурсии было знакомство детей с профессией парикмахера, с условиями работы, вызвать у детей интерес к творческой профессии. Педагоги постарались показать ребятам, что результат деятельности во многом определяется деловыми и личностными качествами человека.

Ребята рассмотрели рабочее место специалиста. Парикмахер показала и рассказала о том, какими инструментами пользуется, какие бывают виды расчесок и ножниц, какие бывают бигуди, щипцы для завивки, фен, разнообразные средства для волос и многое другое.

Дети смогли понаблюдать за работой и действиями парикмахера, как ловко она использует специальные инструменты, делает красивые и модные прически, стрижет волосы.

Выражаем благодарность работникам парикмахерской «Овация» за интересную экскурсию.

Просмотров: 75 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0