Воскресенье, 22.04.2018, 15:22

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 14 » Экскурсия в музыкальную школу им. С.М. Максимова
Экскурсия в музыкальную школу им. С.М. Максимова

В целях развития творческого потенциала подрастающего поколения, привлечения детей к музыке и к целенаправленному обучению, детская музыкальная школа № 1 им. С.М. Максимова сотрудничает со многими дошкольными учреждениями столицы республики.

Наши воспитанники из подготовительных групп «Подсолнушки» и «Улыбка» побывали в гостях у учащихся Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова. В рамках реализации социального проекта школы «Музыкальный ручеек» юные музыканты выступали перед воспитанниками столичных детских садов.

Сказочное путешествие для малышей началось на волшебном паровозике под веселую музыку и с остановками на различных станциях с тематическими названиями. Приветствовал гостей оркестр народных инструментов, исполнив русскую народную песню «А я по лугу» и «Вальс». Станцию пианистов «Веселые клавиши» продемонстрировал на рояле ученик школы Игорь Давыдов. Затем маленькие зрители побывали на станциях «Озорные - звонкие», «Поющий смычок», «Волшебная свирель». Для них звучали самые разные инструменты — фортепиано, флейта, кларнет, баян, аккордеон, труба, гитара, домра, виолончель, балалайка. Воспитанники музыкальной школы исполняли неувядающую классику, произведения современных авторов, мелодии разных народов.

Яркая и познавательная концертная программа понравилась публике: в ходе выступлений учащихся школы, малыши увидели, что играть на музыкальных инструментах не только весело и приятно, но и очень интересно и увлекательно.

Не зря в народе говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Когда перед дошколятами выступают их сверстники, то Мир Музыки детсадовцам становится ближе и понятнее. У многих ребят появилось желание самим обучаться игре на том или ином понравившемся музыкальном инструменте, что не может не радовать.

Просмотров: 19 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1