Пятница, 25.05.2018, 11:43

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 15 » Экскурсия в музей МВД
Экскурсия в музей МВД

Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию. Патриотизм означает не только любовь и преданность Родине, но и долг перед ней. Воспитание патриотических чувств можно и нужно начинать с дошкольного возраста. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи, из жизни героев, их фронтовых и трудовых подвигов необходимо привить детям такие важные понятия, как «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг», «долг перед Родиной» и т.д. Готовность к выполнению гражданского долга и защите интересов Родины наиболее востребована в профессии сотрудника полиции.

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения родители и воспитатели старшей группы №7 «Ромашки» организовали для детей интересную и познавательную экскурсию в Музей МВД по Чувашской Республике. В музее представлены экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день, и расположены в хронологическом порядке. Все предметы и фотографии отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии.

Экскурсию провел ветеран ОВД И ВВ, подполковник внутренней службы в отставке Михайлов Геннадий Михайлович, который награжден медалью Российского Совета ветеранов ОВД И ВВ «За активную работу по патриотическому воспитанию». Геннадий Михайлович подробно и в доступной форме рассказал юным воспитанникам и их родителям об этапах становления ОВД Республики. Было интересно ребятам узнать и об экспонатах, хранящихся здесь. Самым запоминающимся моментом посещения экспозиции для малышей стал осмотр стрелкового оружия, форменной одежды сотрудников, различных технических средств, предметов, найденных на местах боев в годы Великой Отечественной войны, боевых наград и т.д. Желающие смогли не только подержать их в руках, но и сфотографироваться.

На детей встреча с «историей полиции Чувашской Республики» произвела незабываемое впечатление. Важно подвести ребенка к пониманию, что Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. 5 июня 2018 года отмечается 300-летие создания российской полиции!

Просмотров: 35 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1