Суббота, 22.09.2018, 06:11

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Экскурсия в детскую школу искусств
Экскурсия в детскую школу искусств

От радостного, незабываемого праздника 1 сентября прошло не так уж много дней. А все хочется говорить о нем. Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе.

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» дошколята отправились на экскурсию в Чебоксарскую детскую школу искусств №1.

Ребята не ожидали увидеть столько интересного и увлекательного. Радушно встретила гостей методист школы Мария Владимировна  Багрова, которая рассказала об истории школы, о её учениках и преподавателях, об основных направлениях деятельности.

С интересом и вниманием, не стесняясь задавать вопросы, ребята рассматривали учебные классы художников, хореографов, музыкантов, наглядно представляя себя на их месте. Неизгладимое впечатление произвёл школьный музей кукол, экспонаты которого поражали своей естественной красотой и оригинальностью.

Посетили ребята и  урок математики в четвертом  эстетическом классе, в котором учатся бывшие воспитанники детского сада. Узнали, что школьники не только учатся читать и писать, но поют, танцуют,  рисуют, осваивают азы актерского мастерства.

Самое интересное ожидало мальчишек и девчонок в концертном зале. На сцене выступила ученица музыкального отделения, выразительно сыграв произведение на гитаре.

Экскурсия вызвала у ребят море положительных эмоций и желание обязательно поступить в первую школу искусств.

Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

Просмотров: 34 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0