Понедельник, 25.06.2018, 07:22

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 29 » Экскурсия в детский парк им. А.Г. Николаева
Экскурсия в детский парк им. А.Г. Николаева

В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» 28 мая 2018г. дети группы «Подсолнушки» с воспитателем Плешковой Р.А. совершили туристическую пешую экскурсию в Детский парк имени Николаева. Детский парк имени Николаева - это старейший, самый детский и самый единственный парк с животными в Чебоксарах. В нем прижились герои мультфильмов и зооуголок «Ковчег».

Детский туризм – это интегрированный способ обучения и воспитания детей, и, прежде всего, здоровье детей, их физическая закалка, двигательная активность, а так же захватывающий вид активного отдыха. Туристические походы (экскурсии) помогают воочию увидеть красивейшие места города Чебоксары и республики в целом, связанные с историческим прошлым и современной жизнью Чувашии, знакомят с природными и географическими особенностями родного города.

Подготовку к экскурсии начали с разработки маршрутных листов - дорожной карты, маршрута следования детей. На карте педагог с воспитанниками отметила названия улиц, по которым они пойдут, в честь кого и за какие их заслуги названы.

В пути следования звучали речевки, песни, детям загадывали загадки, рассказывали о достопримечательностях нашего города, вспомнили правила поведения в общественных местах. Дети также понаблюдали за изменениями в природе, отгадывали по листочкам названия деревьев, растущих на территории парка, знакомились с приметами и читали стихи о весне, о лете.

Детям предоставили возможность поиграть в детском городке, покататься на качелях, каруселях, горках.

Вдоволь наигравшись, отправились в детский сад. Ребята увидели и узнали много нового и интересного. Самые яркие моменты были запечатлены на фотоснимках. Дети вернулись в детский сад довольные, ведь они получили незабываемые впечатления от экскурсии.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0