Среда, 03.06.2020, 06:12

Экскурсия в центр семейного чтения им. Сеспеля

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. День детской книги – хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

Ребята старших групп «Смешарики» и «Радуга» отправились на экскурсию в центр семейного чтения им. Сеспеля, туда, где книги ждут своего читателя. Работники библиотеки рассказали о том, что книги нужно читать всегда, а особенно летом. Потому что детская книга – это целый мир, всё самое интересное и загадочное в мире детей – это из детских книжек. Детская литература всегда отличалась живым «языком», бурной фантазией, юмором.

Слушая интересный рассказ или сказку, дошкольники представляют себя на месте главных героев, много фантазируют, активно переносят понравившиеся сюжеты в самостоятельную игру. А совместное чтение способствует развитию речи, внимания, памяти, воображения ребенка.

Просмотров: 77 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0