Пятница, 22.09.2017, 00:27

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 10 » Экскурсия к памятнику «Машиностроитель России»
Экскурсия к памятнику «Машиностроитель России»

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей состоит в том, чтобы не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

Экскурсии выступают важнейшим средством и условием формирования у дошкольников представлений о труде взрослых. Они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями.

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» и празднования Дня металлургов , с целью ознакомления с профессией «сталевар», «машиностроитель» для воспитанников старшей группы №4 «Подсолнушки» воспитателем Плешковой Р.А. была организована экскурсия к памятнику «Машиностроитель России» и в парк музея истории трактора.

Во время экскурсий дети узнали много интересного и нового о профессии сталевар, а также о том, какими профессиональными качествами должны обладать «люди огня»: высокое мастерство, сопереживание, терпение, внимание и самое главное - любовь к людям и своей работе. Дошкольникам очень понравились увлекательная экскурсия.

Просмотров: 31 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1