Суббота, 15.12.2018, 11:00

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Эколята-дошколята
Эколята-дошколята

В старшей группе «Солнышко» появились сказочные герои Эколята-Шалун, Умница, Тихоня, Елочка. Они - друзья и защитники Природы. Их изготовили ребята со своими родителями. Эти веселые герои родились в лесу, знают про него все или почти все. Эколята отличаются друг от друга.

У Шалуна желтая шапочка с дубовым листочком. К своей яркой шапочке Шалун подобрал синие башмачки, перчатки и шарфик.

Умница в розовой шапочке с двумя веселыми косичками, она носит зеленую юбочку, зеленый воротничок, желтые перчатки, темно-розовые башмачки.

Младший брат - желудя, Тихоня. Носит оранжевую шапочку, темно – розовые ботинки, зеленые перчатки и такого же цвета воротничок из дубовых листьев, бордовый пояс.

У малышей – желудей есть подруга – веселая и общительная Елочка. Она носит бордовую шапочку и такие же башмачки, желтые перчатки, брошку – шишечку на платье.

Все вместе эти герои учат детей беречь и охранять лес, заботиться о его обитателях. Они помогают ребятам ближе узнать Природу, подружиться и полюбить ее.

Просмотров: 55 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0