Среда, 21.11.2018, 14:39

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » ДРУЖАТ ЛЮДИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ
ДРУЖАТ ЛЮДИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ

День Народного Единства – это праздник всего русского народа, который уходит корнями очень далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника заключается в формировании у детей с ранних лет понятия «единства» между народами России. В детских учреждениях тема воспитания патриотизма очень значима, ведь главная его цель привить любовь ребенка к своей Родине, дать почувствовать, что он является частью большой страны, научиться гордиться своим Отечеством.

В преддверии «Дня народного единства» воспитатели младшей группы «Капельки» провели беседу с детьми «Особый день», где рассказали об истории праздника, о воинской славе и доблести, о гордости за Родину и ее героях, и конечно же, о дружбе народов.

Ребята вместе с воспитателем сделали плакат в виде флага со своими ладошками, выражая этим дружбу всех народов.

Просмотров: 30 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0