Среда, 22.11.2017, 21:24

«  Август 2017  »
Главная » 2017 » Август » 21 » Дошколята признались в любви родному городу: уникальный флешмоб состоялся!
Дошколята признались в любви родному городу: уникальный флешмоб состоялся!

В честь празднования 548-летия столицы  прошел флешмоб «Я люблю Чебоксары». Участниками масштабной акции стали свыше 3000 человек. Дошкольники, родители и педагоги дошкольных образовательных учреждений с радостью и восторгом выстраивались в  буквы и фигуры, выражая любовь к родному городу.

Дошколята уже танцевали вальс, делали массовую зарядку. Но такое событие в городе Чебоксары состоялось впервые.

У каждого детского сада - фирменный костюм цвета российского или  чувашского флага. Флешмоб  стал не только одним из самых красивых событий преддверия Дня города, но и  побудилу дошколят чувство сопричастности к жизни Чебоксар. Процесс построения объемной надписи  проверил ребят на быстроту и дисциплинированность,  но и показал слаженную командную работу педагогов детских садов и специалистов Управления образования. В подготовке к акции участвовали 116 дошкольных учреждений. «Готовиться начали месяц назад, провели 4 репетиции» - рассказала заведующая детским садом №114  Оксана Тимофеева.

«Потрясающее зрелище, когда все дошколята собрались, чтобы самыми первыми поздравить наш город  с Днем Рождения» - поделилась исполняющий обязанности директора Центра развития дошкольного образования Татьяна Давыдова.

«Дети такие дружные, чувствуется сплоченность в нашем городе», - поделилась мама воспитанницы детского сада № 113.  Гости уникального флешмоба и сами участники отметили, что патриотизм, чувство гордости и почтения к родной культуре у юных чебоксарцев формируется с раннего возраста. Очень ценно, что в дошкольном образовании города Чебоксары этому отводится большое внимание.

По материалам сайта управления образования администрации города Чебоксары

Просмотров: 31 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1