Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствую Вас, Гость

10:43
Дошколята посетили школьный музей

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной группы «Смешарики» побывали на экскурсии в музеях МБОУ СОШ № 38.

Руководитель «Музея чувашской старины» Чугунова Э.А. познакомила дошколят с мастерством чувашских вышивальщиц, умельцев, с чувашским бытом, предметами старины: дети аккуратно и с большим интересом рассматривали лапти великана Улыпа, старинные утюги, деньги, пивной бочонок, и, конечно, национальную старинную одежду чувашей.

А вот в «Этногеологическом музее» ребята задержались подольше, где собрано более 300 видов минералов, полезные ископаемые, палеонтологические находки, найденные в ходе многочисленных экспедиций руководителя музея, Дубанова И.С. Он так ярко и с энтузиазмом рассказывал о своих походах, и даже разрешил ребятам потрогать такие ценные для изучения бивни, черепа, кости, зубы, позвонки мамонтов и многое другое.

Самое главное, что дошколята вынесли из этой экскурсии, это то, что наша Земля богата не только полезными ископаемыми, но и своей историей, культурой, и историю родного края нужно знать, а свою малую Родину любить.

Просмотров: 225 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]