Пятница, 22.09.2017, 00:23

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 20 » Детство без опасности
Детство без опасности

Бессрочная акция «Безопасное детство» объявлена при поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Еленой Сапаркиной на территории Чувашской Республики. Цель акции: создание безопасной среды для детей и профилактика гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми.

Активно поддерживая идею акции «Безопасное детство», педагоги детского сада реализуют мероприятия, направленные на создание безопасной среды для детей и профилактику гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми.

Педагоги провели консультации с родителями воспитанников и познакомили с рисками, связанными с детской смертностью, их причинами, типами и способами предупреждения на основе методических рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью (Приложение к письму Минобрнауки России от 19.05.2017 N 07-2617 «О направлении методических рекомендаций»). Для родителей были подготовлены и распространены информационные буклеты «Только мама, только папа за детей несут ответ!», «Что бы не было беды!».

Члены Совета профилактики ДОУ посетили семью воспитанника. В беседе с родителями были отмечены меры по улучшению условий проживания детей и обеспечение получения ими дошкольного образования.

В рамках акции педагоги ДОУ периодически проводят профилактические мероприятия по обучению детей правилам безопасного поведения. В течении летних месяцев проведены практико-ориентированные игры «День грамотного пешехода и вежливого водителя», «Безопасная дорога», целевая прогулка, познавательные встречи, экскурсия в пожарную часть и другие мероприятия.

Вопросы безопасности педагоги обсудили в ходе производственного совещания. В рамках встречи педагоги озвучили наиболее острые проблемы, возникающие при взаимодействии с семьями воспитанников по обеспечению безопасных условий и профилактике гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми. Участники отметили необходимость дополнительных усилий по организации работы в этой сфере.

«Ответственность за безопасность детей полностью лежит на взрослых. И наша общая задача-обеспечить детям максимально благоприятные и безопасные условия жизни. К акции «Безопасное детство» может присоединиться каждый, достаточно создать безопасные условия для своих детей дома, во дворе, на игровой площадке»

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина

Просмотров: 44 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 3.0/2