Суббота, 22.09.2018, 06:01

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Детское кафе
Детское кафе

Сюжетно-ролевая игра – это основной вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Основной источник, питающий игры детей – это окружающий мир вокруг него, жизнь и деятельность взрослых и сверстников. Каждый ребенок хоть раз был в кафе или ресторане, и для многих детей такие места обладают определенной притягательностью: и еда вкуснее, и красиво, и настроение праздничное.

Ребята подготовительной группы «Вишенка» на прогулке с увлечением разыгрывали сюжет, представляя себя в разных ролях: официант, шеф-повар, кондитер, посетитель. Создавали необычные, интересные блюда из песка, декорируя их различными составляющими: цветочками, яблоками, шишками, гроздьями рябины, проявляя творческую фантазию. С таким удовольствием приглашали всех желающих попробовать новый шедевр, что даже мальчики отвлеклись от игры в футбол, и выстроились в очередь пробовать песочные фантазии наших девочек-кудесниц.

Проигрывая различные жизненные ситуации, дети учатся идти на компромисс, избегать конфликтных моментов, поддерживать дружелюбную атмосферу. Такие игры помогают развивать способность принять на себя роль, учат строить план игры, подчиняться правилам, развивают инициативу, творчество, самостоятельность.

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0