Понедельник, 24.06.2019, 11:52

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Детям о пожарной безопасности
Детям о пожарной безопасности

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара.

В рамках месячника по пожарной безопасности и с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, в группе №4 «Подсолнушки» систематически проводятся разные мероприятия:

- рассматривание плакатов, иллюстраций по тематике пожарной безопасности;

- дидактические игры «Что пригодится при пожаре?», «Огнеопасные предметы», «Опасно – безопасно», «Электроприборы» и т. д.

- беседы с воспитанниками «Чего нельзя делать в отсутствие взрослых?»

Проведено комплексное занятие «Спички - детям не игрушка!»

Вся работа с детьми осуществляется в тесном контакте с родителями воспитанников. Для них в родительских уголках выставляется соответствующая информация (консультации, папки-передвижки, буклеты и т.д.)

Дети серьезно отнеслись к полученным знаниям и обещали соблюдать правила безопасности.

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0