Воскресенье, 22.04.2018, 15:22

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 15 » Детям о космосе
Детям о космосе

Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности родителей и ребенка.

Тема про космос всегда была интересна детям, поэтому в кануне Дня космонавтики в средней группе «Смешарики» воспитатели изготовили лэпбук «Детям о космосе».

Основными задачами дидактического пособия лэпбука "Детям о космосе" явилось желание систематизировать детские представления о Вселенной, солнечной системе и её планетах, о освоении человеком космического пространства. В нём есть всё, что может заинтересовать детей и ответить на их многочисленные вопросы: раскраски, трафареты, лабиринты, строение солнечной системы, планет, информация о первых покорителях космоса, о космической технике, о пище в космосе, стихотворения, опыты, загадки, различные варианты подвижных, пальчиковых игр, физкультминуток о космосе, игры-ходилки, игры на развитие внимания, логики, пазлы, место для хранения собственных рисунков и даже маршрут первого полёта человека в космос.

Детям очень понравилось выполнять задания, а значит цель достигнута!

Просмотров: 20 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1