Понедельник, 20.08.2018, 13:57

Как здоровье сохранить,

Выполняйте все советы

И легко вам будет жить!

Все конечно знают, чтобы научиться читать и писать, надо хорошо знать азбуку и буквы. А чтобы быть здоровым, ловким, выносливым, надо знать Азбуку Здоровья. Сегодня дети вместе с воспитателем группы №7 «Ромашки» Скворцовой М.Н. узнали о том, как устроен организм человека, что надо делать, чтобы не болеть и быть всегда здоровым. Ребята поняли насколько важно заботиться о своём здоровье, содержать в чистоте и закалять тело, чтобы оно всегда было крепким и сильным. И нужно быть осторожным, не подвергать опасности свою жизнь, дружить со спортом.

Плакат «Строение человека» помог закрепить названия  частей тела. А также ребята запомнили, что микробы являются причиной многих болезней. И поэтому не надо забывать мыть руки после прогулки и перед едой. Каждый ребёнок в группе знает, чтобы сохранить здоровье, необходимо гулять на свежем воздухе, делать утреннюю гимнастику, заниматься спортом, правильно питаться, закаляться. Будьте здоровы!

Просмотров: 41 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1