Четверг, 13.12.2018, 05:01

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 9 » День здоровья
День здоровья

7 апреля - официальный праздник, посвященный дню здоровья. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками МБДОУ и их родителями. Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

Для дошкольников подготовительной группы «Подсолнушки» день здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок, рассматривание иллюстраций, фотографий и картин о здоровье.

А для родителей в группе был оформлен «Уголок здоровья», консультации и бюллетени: «Здоровье детей – главная забота родителей»; «Здоровый образ жизни помогает противостоять инфекции».

Интересно, динамично прошёл в физкультурном зале спортивное развлечение под девизом: «Спорт, друзья, нам очень нужен, мы со спортом крепко дружим». Ребята разделились на две команды и соревновались на ловкость, смелость и выносливость. Они поиграли в подвижную игру «Звезда», называли виды спорта, прокатили змейкой мяч, прошли туннель, но в итоге победила дружба.

Праздник очень понравился детям. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы убеждены, что такие мероприятия приобщают всех нас (педагогов, детей и родителей) к формированию здорового образа жизни.

Просмотров: 54 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1