Воскресенье, 22.04.2018, 15:25

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 6 » День здоровья

Кто с зарядкой дружит смело,
Кто с утра прогонит лень,
Будет смелым и умелым,
И веселым целый день.

В настоящее время одна из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, - это сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Здоровый образ жизни начинает формироваться уже с детского сада. Все знают, что полезно начинать день с зарядки. А если рядом любимая мама, папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций! Личный пример родителей - большая сила в воспитании детей.

В старшей группе «Ромашки» воспитатели и инструктор по физической культуре провели зарядку совместно с родителями и детьми, приуроченную Дню Здоровья. Тесное сотрудничество детского сада и семьи и, а именно – объединение общих целей, интересов и деятельности необходимо в плане развития гармоничного и здорового ребенка. Именно семья во многом определяет отношение детей к физическим упражнениям, их интерес к спорту, активность и инициативность.

Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми, улучшению психологического климата в семье, формирует добрые семейные традиции. Совместные мероприятия сплачивают группу, способствуют формированию представлений у родителей о содержании воспитательного процесса и ненадолго возвращают их в детство.

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0