Понедельник, 23.04.2018, 18:40

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » День защиты животных
День защиты животных

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Это – время остановиться и задуматься о том, насколько губительно влияние человека на окружающую среду.

Воспитание у детей любви к животным - прекрасная школа воспитания у детей доброты, сочувствия, отзывчивости, чуткости. Если родители не научили ребёнка жалеть, любить, заботиться о животных, трудно будет воспитать в нём все эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Ведь зёрна отзывчивости, сострадания закладываются в раннем детстве.

В старшей группе №7 «Ромашки», воспитатели Миронова Олеся Георгиевна и Скворцова Мария Николаевна,  в рамках тематики данного дня прошла познавательная беседа «Братья наши меньшие» с целью формирования гуманного отношения к животному миру. Юные воспитанники увлеченно  рассказали о своих домашних питомцах, узнали много нового и интересного о фауне  нашей планеты, с удовольствием отгадывали загадки. Малыши вспомнили правила поведения на природе, оформили плакат с призывом «Берегите животных!».

В.А.Сухомлинский говорил: «Добрый ребенок не сваливается с неба. Его надо воспитывать».

Просмотров: 68 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1