Понедельник, 20.08.2018, 13:57

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 12 » День шоколада
День шоколада

11 июля – Всемирный день шоколада. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран. В итоге сегодня Всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе, и в России. Вот и в старшей группе «Непоседы» прошел самый вкусный день – «Шоколада».

Воспитатель Никитина Н.Г. рассказала детям, из чего делают шоколад, чем он полезен, а также узнали много нового о музеях, выставках и памятниках сладкому лакомству в нашей стране. Нужно отметить, что особый восторг и удивление у детей вызвал тот факт, что существует памятник шоколаду в городе Покрове Владимирской области. С большим удовольствием маленькие сладкоежки отгадывали загадки про конфетки и шоколадки. С целью расширения кругозора и познавательного интереса детей к профессии продавца и кондитера, была организована экскурсия в магазин «АККОНД». Дети с интересом рассматривали витрины магазина и наблюдали за работой продавца и выслушали рассказ воспитателя о нелегком труде продавца.

Подкрепить новые «сладкие» знания воспитанники решили молочным и горьким шоколадом от фирмы «Акконд». Этот день запомнился и пришелся по вкусу каждому из ребят.

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1