Понедельник, 20.08.2018, 13:57

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 20 » День шахмат в детском саду
День шахмат в детском саду

«Шахматы – нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпрепровождение, в котором есть определённые художественные свойства и много элементов научного. Для умственной работы шахматы значат то же, что спорт для физического совершенствования: приятный путь упражнения и развития отдельных свойств человеческой натуры… »

Рауль Капабланка

В детском саду прошел день шахмат. Педагоги познакомили дошкольников в игровой форме с историей шахмат, сформировали представление о шахматной доске, шахматных полях, шахматных фигурах. У ребят возник интерес к игре в шахматы.

А во время прогулки младшие дошкольники с любопытством наблюдали, как наши будущие первоклашки показывали свои умения игры в эту очень сложную, но в то же время увлекательную игру.

Шахматы – это упорный и настойчивый труд, и в то же время игра тысячи радостей. Эта игра является действенным средством умственного развития и подготовки детей к школе.

Просмотров: 76 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1