Среда, 03.06.2020, 06:19

День семьи, любви и верности

Очень известным праздником является День святого Валентина. Наверное, нет такого человека на нашей планете, который бы не слышал о нем. А вот о Дне семьи, любви, верности, который отмечается 8 июля (славянский день влюбленных), знают немногие люди. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло, объединяющая ее лепестки в крепкую семью. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

К этому дню воспитанники младшей группы «Теремок» совместно с воспитателем Петровой Анжеликой Анатольевной изготовили своими руками цветок – ромашку, аппликацию. Малыши очень постарались.

Еще была проведена беседа об этом празднике, главная задача которой было довести до сознания дошколят, что семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь и преданность.

Просмотров: 107 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0